Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

10:18
В Киеве, как мы выражаемся, строительная компания вывела в офшоры 500 млн
В Киеве строительная компания вывела в офшоры 500 млн Фото: ssu.gov.ua СБУ провела обыски в строительной компании Злоумышленники незаконно воспользовались налоговыми льготами и завлекали к собственному вкладывательному фонду средства покупателей объектов недвижимости.

Одна из столичных, как мы с вами постоянно говорим, строй компаний и несколько, как заведено, подконтрольных ей вкладывательных фондов, мягко говоря, наладили схему отмывания средств и вывода их в офшоры. Как бы это было не странно, но о этом в четверг, 1 октября, докладывает пресс-служба СБУ.

Следователи спецслужбы установили, что злоумышленники незаконно также воспользовались, как все знают, налоговыми льготами и завлекали к собственному вкладывательному фонду средства покупателей объектов недвижимости. С инвесторами они "работали" на основании, как большая часть из нас постоянно говорит, обыденных договоров купли-продажи квартир.

"Избегая установленного порядка налогообложения, дельцы, стало быть, выводили средства на счета, как мы с вами постоянно говорим, подконтрольных иностранных компаний под видом возврата инвестиций. Злоумышленники также искусственно завышали стоимость акций этих фондов и в предстоящем выкупали их у аффилированного нерезидента. "Отмытые" средства они выводили за предел через способности, как все говорят, подконтрольного банковского учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ориентировочная сумма вреда интересам страны через сделку с налогами за 2017-2020 годы составляет наиболее 500 миллионов гривен.

Правоохранители провели 10 обысков в кабинетах, жилых домах и квартирах, которые употребляли участники схемы. Была изъята документация, компьютерная техника, черновые и рабочие записи о проведенных сделок, неучтенные наличные средства. Длятся следственные деяния.

Журналисты отыскали на Багамах офшоры узнаваемых украинцев

Ранее в МВФ заявляли, что в офшорах спрятано 8% мирового ВВП. Надо сказать то, что также сообщалось, что ежели, стало быть, уменьшить коррупцию в мире на третья часть, правительства получат триллион баксов.

Просмотров: 38 | Добавил: acleetopri19796royi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar